18 июля 2019
1000 <
0

На еженедельном оперативном совещании в администрации Долгопрудного главный врач ДЦГБ Иван Бутенко сообщил, что на сегодняшний день в больнице на 35% увеличилось количество хирургических операций. «Идет плановое оперативное лечение пациентов», - пояснил Бутенко.

Он также сообщил, что идут работы по подготовке к установке рентген-оборудования. «Это хороший цветовой рентген-аппарат на три места. Такое оборудование позволяет быстро и эффективно выполнять большой объем исследований за короткое время с минимальной лучевой нагрузкой», - подчеркнул главный врач больницы. Продолжается подготовка к установке аппарата МРТ.

«Стационар у нас загружен не полностью, обращений в поликлинику тоже за неделю стало меньше, - отметил Бутенко. – Продолжает сокращаться количество обращений с травмами, тяжелых не было».

Как сообщила заведующая подстанции долгопрудненской скорой медицинской помощи Ольга Бегизардова, за прошедшую неделю скорая помощь выезжала 438 раз по вызовам жителей города. 70 вызовов были к детям. Служба работала в штатном режиме, чрезвычайных ситуаций не возникло.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости