В Долгопрудном на базе Московского физико-технического института с 5 по 16 августа пройдет первый летний лагерь по геномной инженерии Boot Camp.
Данное мероприятие предусмотрено для учащихся 10 классов из школ Подмосковья и столицы.
Участникам предстоит прослушать лекции по биоинформатике, молекулярной и клеточной биологии, узнать об основных методах – CRISPR/Cas9, трансфекции, клонировании и ПЦР.
На практических занятиях школьники проверят себя в настоящей лаборатории, где проводятся исследования в области геномной инженерии. Здесь они смогут применить полученные знания, для самостоятельного конструирования плазмидов (бактериальные ДНК) и в клетках бактерий продуцировать белки человека.
Лекции, семинары и практики будут проводить студенты, аспиранты и молодые ученые МФТИ.
Для участия необходимо заполнить форму по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScHVd5yOn57g73NlFov_GZaxy0Eh45DLHDoF6_sjgXelcHB4w/viewform
Обращаем внимание, что зарегистрироваться можно до 25 июля.
Участие совершенно бесплатно.
Узнать актуальную информацию и задать вопросы можно в сообществе ВКонтакте: https://vk.com/bootcampmipt
«Летний лагерь Boot Camp позволить определиться молодым людям с будущей специальностью и в дальнейшем, с профессией, попробовать себя в реальной науке и получить первый опыт» - рассказал руководитель лаборатории геномной инженерии Физтеха Павел Волчков.
Также он добавил, что в будущем планируется увеличить масштабы данной программы и привлекать к участию другие регионы России.