30 июля 2019
1000 <
0

День открытых дверей Выставки достижений Московской области состоялся вчера, 30 июля, в Волоколамске, в рамках форума «Я – гражданин Подмосковья».

Наша делегация организовала инновационную площадку, на которой представила экспозиции ведущих научных и образовательных предприятий города.

Кроме этого, во время мероприятия присутствующим рассказывали о возможностях поступления в вузы, в частности, в МФТИ, а также о трудоустройстве в ведущие компании.

Добавим, что все желающие дополнительно могли попробовать собственные силы в интерактивных играх, робофутболе и викторинах на знание городской истории.

Отметим, что выставку достижений посетили Губернатор региона Андрей Воробьев, представители правительства Московской области, глава Долгопрудного Александра Кочетинина совместно с администрацией муниципалитета.

Все гости познакомились с инновационными площадками и пообщались с молодежью.

В ходе общения с учащимися колледжей Андрей Воробьев отметил высокую значимость среднего профессионального образования и добавил, что важно сразу после обучения получить «окно» для самореализации.

«Площадки Форума позволят сделать правильный профессиональный выбор, здесь проходит знакомство с интересными людьми, лекции ведущих экспертов из различных областей, мастер-классы и многое другое. Успехов ребятам и удачи», - сказала Александра Кочетинина.

Всего в молодежном слете «Я – гражданин Подмосковья» приняли участие порядка 70 долгопрудненцев, из них около 20 человек завершают финальную смену Форума.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости