04 августа 2019
1000 <
5

На очередном оперативном совещании в администрации директор МКУ «ЕДДС г. Долгопрудного» Андрей Сорокин доложил об обращениях жителей города в Службу 112.

«За прошедшую неделю было 1545 сообщений от граждан, - сказал Андрей Сорокин. – По вызовам скорой помощи поступило 317 обращений, полиции – 133, ЖКХ – 35, о возгораниях люди сообщили 11 раз, по вызову газовых служб - 4. По поводу энергообеспечения звонили 8 раз».

За неделю в городе произошло 6 возгораний мусора – как на контейнерных площадках, так и складированного.

Как сообщил Андрей Сорокин, в Долгопрудном второй день по квартирам жителей ходят мошенники, которые настойчиво предлагают замену газового оборудования.

«Мы уже не раз предупреждали горожан о мошенниках-газовщиках, но вот уже второй день с разных улиц в Службу 112 звонят жители и сообщают, что им не только навязывают купить новую газовую плиту, но еще и требуют предоставить паспортные данные. При этом «газовщики» отказываются предъявить свои документы», - сказал Андрей Сорокин.

Сотрудники полиции вновь предупреждают жителей Долгопрудного: не открывайте двери подъездов и квартир незнакомым людям, ни в коем случае не соглашайтесь ни на какие предложения визитеров. И уж, конечно, не предъявляйте им свои паспорта!

В любых сомнительных ситуациях незамедлительно обращайтесь в Службу 112.

Напомним, по номеру 112 можно позвонить, даже если в телефоне нет SIM-карты, или не ловит сеть оператора, или у вас отрицательный баланс

5 комментариевнаписать
08 августа 2019
Один из этих звонков наш...
08 августа 2019
мусор поджигают что ли?
08 августа 2019
что вообще творится в городе??
07 августа 2019
а я вот не знала, что можно звонить без симки! но это круто
07 августа 2019
Вот эта статистика вообще не радует
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости