20 августа 2019
1000 <
0

Новое слово «конкорс» уже прочно вошло в лексикон жителей Долгопрудного. В нашем городе идет строительство Московских центральных диаметров – МЦД-1 «Одинцово-Лобня». В рамках реализации данного проекта, в 2019-2020 годах будут проведены работы по благоустройству железнодорожных платформам Новодачная, Долгопрудная, Водники, Хлебниково, Шереметьевская, Марк.

Проект МЦД-1 реализуется РЖД совместно с Минтрансом России, Правительством Московской области, Правительством Москвы и АО «Центральная ППК», на основании Поручения Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Проект подразумевает реконструкцию дорожной сети, демонтаж существующей пассажирской платформы и строительство новой с наземным переходом – конкорсом. Это будет современный переход с эскалаторами и лифтами для обеспечения доступности маломобильных групп населения, и по проектам конкорсы на всех железнодорожных платформах – практически идентичные.

На Новодачной проектом предусмотрен демонтаж пассажирской платформы и кассового павильона, строительство новой платформы с навесом по всей длине и надземного моста-конкорса.

Как сообщила начальник отдела по вопросам строительства и архитектуры администрации Долгопрудного Наталья Гринева, на сегодняшний день на платформе Новодачная идут монтажные работы. «Окончание работ здесь планируется в конце 2019 – начале 2020 года. Но уже в ноябре на Новодачной должен осуществиться пробный технический пуск поездов. На платформе будет обеспечен безопасный переход пассажиров по конкорсу», - подчеркнула Наталья Гринева.

Московские центральные диаметры объединят пригородные электрички и метрополитен.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости