20 августа 2019
1000 <
0

ОГИБДД проводит в Московской области профилактические мероприятия по предупреждению дорожно-транспортного травматизма. Акция называется «Внимание - дети», но особое внимание на неё надо обратить родителям.

За последние 7 месяцев в Подмосковье зарегистрировано 295 ДТП с участием детей. Причём 6 из этих случаев - летальны. В нашем городе зарегистрирована только 1 авария, где пострадал ребёнок до 16 лет, однако это не значит, что в Долгопрудном нет риска для несовершеннолетних.

Сотрудники ОГИБДД призывают родителей не быть беспечными! Помимо соблюдения Правил дорожного движения, необходимо показывать ребенку верный пример. Если взрослый переходит дорогу в неположенном месте, то дети повторят это.

Особую опасность для детей представляет их любимое занятие - это катание на велосипедах, гироскутерах, роликах, скейтбордах, сигвейях. Неосторожность в выборе площадок для развлечений, невнимательность приводит к непоправимым последствиям. Напомните детям, что любые игры должны проходить далеко от проезжей части!

Также важно запретить подросткам кататься на скутерах: не зная Правил дорожного движения и не имея водительских прав категории М, они подвергают риску не только себя, но и других участников дорожного движения.

Также ОГИБДД предупреждает водителей: будьте аккуратны, подъезжая к местам массового скопления людей, пешеходным переходам и тротуарам с препятствиями в виде зелёных насаждений или припаркованных автомобилей. Снижайте скорость и будьте предельно внимательными: от вашего профессионализма зависит жизнь других людей.

Берегите своих детей и себя!

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости