03 сентября 2019
1000 <
0

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области совместно с министерством госуправления приняли решение об автоматическом продлении карт «Стрелка» для школьников, обучающихся в подведомственных Минобразования Подмосковья учреждениях.

Тем, кто учится в подмосковных школах, в ближайшее время придёт уведомление о том, что их право на льготный проезд в общественном транспорте подтверждён. Студентам же придётся зайти на портал государственных и муниципальных услуг Московской области и подтвердить это право до 25 августа. Заявление будет рассмотрено в течение четырёх рабочих дней.

В Долгопрудном школьники также смогут пользоваться правом на льготный проезд. Так, поездка по городу для учащихся будет стоить примерно в два раза меньше, чем установленная стоимость проезда.

На сегодняшний день правом проезда со скидкой в Подмосковье пользуется около 172 тысяч учащихся. Две трети поездок по «Стрелке» совершается с 99% скидкой. Платить минимальную цену могут те школьники, которые уже совершили 35 первых поездкой, стоимостью на 50% меньше, и использовали карту далее в течении 30 дней.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости