13 сентября 2019
1000 <
5

Жители столицы и Подмосковья смогут самостоятельно рассчитывать стоимость поездки по Московским центральным диаметрам (МЦД) с помощью тарифного калькулятора.

Он появится в разделе «МЦД» на сайте «Мосметро»: http://mcd.mosmetro.ru/

С его помощью долгопрудненцы смогут не только заранее продумывать маршруты, но и просчитывать, сколько будет стоить поездка по билету «Кошелек» карты «Тройка».

Как рассказал первый заместитель начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов: «Мэр Москвы Сергей Собянин уже принял решение, что пересадка между МЦД, метро и Московским центральным кольцом (МЦК) будет бесплатной», – передает РИАМО.

Отметим, что на сегодняшний день, на сайте столичной подземки в разделе «МЦД» функционируют такие блоки: «Преимущества», «Схема МЦД», «Иволга», «Павильон МЦД», «Подвижной состав», «Навигация», а также «Часто задаваемые вопросы о проекте МЦД».

Задавать интересующие вопросы можно через форму обратной связи.

Планируется, что запуск первых диаметров состоится в ноябре 2019 года.

МЦД-1 «Одинцово-Лобня» и МЦД-2 «Нахабино-Подольск» вместят 132 км. пути и 66 станций. С 27 из них можно будет пересесть на метро, МЦК или радиальные направления железной дороги.

Станции МЦД будут работать с 05:30 до 01:00 без дневного технологического окна. На диаметрах будет работать центр обеспечения мобильности пассажиров. Интервалы движения составят 5-6 минут в часы пик. Оплатить проезд можно будет «Тройкой» и банковскими картами.

Напомним, что в рамках строительства МЦД-1 в нашем городе проводятся работы по благоустройству железнодорожных платформ Новодачная, Долгопрудная, Водники, Хлебниково, Шереметьевская, Марк.

5 комментариевнаписать
21 сентября 2019
ОЧЕНЬ ЖДУ ЗАПУСКА!!!
21 сентября 2019
поездки стоят дорого. проще пешочком ахазхапх
21 сентября 2019
Надеюсь, запустят прям на мой др!!))
19 сентября 2019
это очень удобно, класс!
18 сентября 2019
не лень им будет заходить на сайт этот?
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости