В городе Дзержинском состоялась церемония закрытия III Международного кинофестиваля «Любовь в каждом сердце». Одной из площадок проведения этого форума стала Центральная библиотека Долгопрудного.
В течение шести дней, с 28 августа по 2 сентября, библиотека Долгопрудного принимала у себя знаменитых гостей - деятелей кино и телевидения. Среди них была Анна Гольцева – режиссер телеканала НТВ, киновед, преподаватель кафедры киноискусства. Она провела мастер-класс «Как самостоятельно снимать кино».
Также библиотеку посетила актриса театра и кино, член Гильдии актеров кино России, Союза деятелей музыки, кино и телевидения РФ Татьяна Плетнева. Татьяна посмотрела экспозицию музея библиотеки.
А для любителей «поговорить» мастер-класс по речевому имиджу провела Ирина Бреусова, телеведущая, основатель Школы речевого имиджа, преподаватель Высшей школы «Останкино».
На церемонии закрытия в состав делегации Долгопрудного вошли самые активные зрители, которые каждый день своим присутствием и участием поддерживали фестиваль.
Сотрудники Центральной библиотеки прошли по Красной дорожке вместе с выдающимися деятелями кино: Зинаидой Кириенко, Натальей Хорохориной, Розой Хайруллиной и многими другими актерами и режиссерами.
Три из шести картин, показанных в Долгопрудном, стали победителями в номинациях «Лучшая режиссерская работа» («Город на 26 холмах», «Новенький»), «Лучшая мужская роль» («Когда вернется Нино...»), «Лучшая женская роль» («Новенький»).
Организаторы фестиваля отметили высокий уровень его проведения на площадке Долгопрудненской библиотеки.