24 сентября 2019
1000 <
0

Воспитанники Долгопрудненского реабилатиционного центра «Аленький цветочек» прошли специализированное обучение роллер спорту.

Мероприятие проводилось в рамках программы «Лыжи мечты», реализуемой при поддержке Министерства социального развития Московской области.

Всего в этом проекте приняли участие 25 ребят из четырех региональных муниципалитетов.

Все они страдают различными заболеваниями: ДЦП, аутизм, синдром Дауна и другое.

Несмотря на это каждый из них уже успешно освоил навыки езды на лыжах прошедшей зимой, а теперь пробовал себя в новом направлении.

Пять школьников из нашего города учились кататься на роликах, и осваивали адаптированные варианты командных видов спорта. За каждым из них был закреплен инструктор.

По результатам обучения Лада Ковальчук, Екатерина Клокова, Лев Аранкулов, Дмитрий Путылин и Нелли Гудкова продемонстрировали свои умения на городском спортивном празднике.

Как рассказала координатор программы «Лыжи мечты» в Долгопрудном Елена Дмитриева: «Наши ребята уже с первой тренировки стали показывать хороший результат. Обучение лыжам им пошло на пользу. Они чувствовали себя уверенно и не боялись. Сезон спортивной реабилитации они прошли успешно, поэтому для каждого мы подготовили небольшой подарок».

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости