Проект «Стань мамой в Подмосковье» становится популярнее. Помимо подарков от Губернатора Московской области Андрея Воробьева, мамы новорожденных могут получить помощь в оформлении документов на ребенка, а также узнать все интересующие их вопросы в колл-центре.
В Долгопрудном с начала сентября уже 17 матерей воспользовались программой «Стань мамой в Подмосковье». Двое из них выбрали подарочный набор: коробку, в которую входит все необходимое для первых месяцев жизни ребёнка. Остальные родители решили получить денежную выплату в размере 20 тысяч рублей.
Для всех Долгопрудненских родителей сотрудники ЗАГСа в Доме рождения (ул. Павлова, 2) непосредственно перед выпиской оформляют документы для малыша: свидетельство о рождении, справку для получения единовременного пособия, временный полис ОМС, присвоение номера ИНН. Также в комплексную услугу «Рождение ребенка» входит прикрепление к поликлинике, постановка на учет и зачисление в детский сад.
Для тех, кто ещё не определился, какой лучше выбрать роддом, работает колл-центр программы «Стань мамой в Подмосковье». Его сотрудники с 8.00 до 20.00 отвечают на все интересующие вопросы по телефону: 8 (800) 550-30-03.
Также напомним, что в долгопрудненском Доме рождения еженедельно проходят дни открытых дверей, где те, кто готовятся стать родителями, могут узнать о всех плюсах появления малыша в городе.