09 октября 2019
1000 <
0

В администрации города прошло заседание Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. В нем приняли участие представители администрации, а также сотрудники ГИБДД.

На заседании поднимались вопросы, озвученные жителями Долгопрудного. Так, рассматривалась проблема аварийного перекрёстка на пересечении улиц Новый бульвар и Академика Лаврентьева: горожане говорят о необходимости установки в этом месте светофора.

«Мы передали поручение в Мосавтодор. Срок рассмотрения заявки - 2 недели» - отметила Анастасия Кустова, старший эксперт отдела транспорта, связи и дорожного хозяйства.

Также рассматривался вопрос обустройства тротуара на улице Дирижабельной вблизи школы 9. Это обращение также передано в работу профильным службам.

Специалисты обсудили установку регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов в разных районах города, а также знаков «Жилая зона». Некоторые вопросы приняты в работу, а некоторые признаны нецелесообразными.

Ещё одной проблемой, поднятой на заседании комиссии, это отстой крупногабаритных транспортных средств на ул. Набережная. Планируется выездное совещание с участием сотрудников ГИБДД. Возможно, в этом месте будет поставлен знак «Стоянка запрещена».

С докладом выступил также заместитель начальника ОГИБДД МУ МВД России «Мытищинское» майор полиции Игорь Алексеев. Он представил отчет о состоянии и принимаемых мерах по снижению уровня дорожной аварийности и тяжести последствий на территории Долгопрудного.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости