09 октября 2019
1000 <
0

В Физтех-лицее им.Капицы состоялся «Урок мужества» с участием местного отделения ВВПОД «Юнармия», кадетов школы №7, и.о.главы города Александры Кочетининой и гостей из Дмитрова и Москвы.

Начальник Долгопрудненского штаба «Юнармии» Александр Горинов отметил, что мероприятие прошло даже более масштабно, чем ожидалось:

«Мы планировали провести традиционный «Урок мужества», но у нас получилось масштабное мероприятие областного уровня, которое вызвало большой интерес и у гостей из других муниципалитетов, и у наших ребят»

Посетили «Урок мужества» Герой России, начальник отделения спецподразделения «ГРОМ» Александр Головашкин и кавалер трёх медалей «За отвагу», действующий командир спецподразделения «ГРОМ» Николай Гребенник. Защитники Отечества пожелали юнармейцам успехов и высоких достижений.

Школьникам был показан фильм, повествующий о подвиге Александра Головашкина во время столкновения с боевиками на территории Северо-Кавказского региона в 2007 году. После этого ребята смогли пообщаться с гостями и задать все интересующие их вопросы о службе, о боевых действиях.

В фойе Физтех-лицея им. Капицы дети познакомились с выставкой, посвящённой подвигу Советского народа в годы Великой Отечественной войны.

По окончанию мероприятия его итоги подвела и.о. главы города Александра Кочетинина.

«Это очень трогательный день. Прекрасно, что подобные «Уроки мужества» проходят в наших школах, и прекрасно, что мы рассказываем детям о том, кто защищал нас в годы войн, и кто охраняет наше спокойствие сегодня».

Александру Головашкину и Николаю Гребеннику были торжественно вручены Благодарности главы города.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости