17 октября 2019
1000 <
0

На очередном оперативном совещании сотрудники полиции, МЧС и службы 112 отчитались о проделанной работе за текущую неделю в Долгопрудном.

В частности, в правоохранительные органы поступило 7 сообщений о преступлениях.

Работниками уголовного розыска выявлен факт незаконного хранения наркотических средств у ранее судимого местного жителя.

Также отмечаются случаи повторной продажи алкогольной продукции несовершеннолетним. Возбуждены уголовные дела.

Кроме этого зафиксированы кражи, одна из них произошла в магазине. У заявителя похитили личные вещи из камеры хранения. Злоумышленник задержан. Второе - это хищение топлива с заправочной карты.

Госавтоинспекцией выявлен гражданин, управлявший транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, который уже привлекался за аналогичное правонарушение. В связи с повторным случаем предусмотрена уголовная ответственность.

Всего по линии ГАИ выявлено 360 правонарушителей и оформлено 41 ДТП.

За неделю к административной ответственности привлечено 143 правонарушителя, большинство – по мелкому хулиганству и появлению в общественных местах в нетрезвом виде. Зафиксированы одиннадцать нарушителей паспортно-визовых правил.

Что касается пожарно-спасательного подразделения, им осуществлялись выезды 13 раз. Практически все были в соседние города.

Один пожар произошел в Долгопрудном в частном секторе, в мкрн. Шереметьевский. Причиной стало короткое замыкание электропроводки. Пострадавшие не отмечаются.

Дежурная смена 112 приняла 2028 обращений.

«В сравнении с предыдущей неделей наблюдается увеличение числа заявителей. Основная причина связана с началом отопительного сезона», - поясняет директор МКУ «ЕДДС г. Долгопрудного» Андрей Сорокин.

Также он добавил, что по вопросам реагирования на возгорание поступали звонки от восьми человек. По охране общественного порядка – 121 звонок, по здравоохранению – 376, содержанию газового хозяйства – 3, ЖКХ – 140 и по вопросам энергообеспечения – 38.

Вызовы, не требующие реагирования экстренных оперативных служб – 1340.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости