Одной из самых уязвимых категорий населения являются люди старшего поколения. Они нуждаются в нашей заботе и помощи.
Чтобы защитить их от мошенников был разработан специальный проект. Его создателем выступил Общероссийский народный фронт «За права заемщиков», который создан по поручению Президента РФ Владимира Путина.
В рамках реализации программы на минувшей неделе стартовала социальная компания по финансовому просвещению старшего поколения «Расскажи бабушке».
Она направлена на то, чтобы защитить родных и близких от злоумышленников.
Суть акции заключается в том, чтобы дети и внуки, пользуясь своими смартфонами и компьютерами, делились со старшими родственниками и знакомыми контентом, который в доступной и понятной форме объясняет основные правила финансовой безопасности.
Более подробную информацию об этом проекте долгопрудненцы могут получить по ссылке: http://telltogranny.ru/
Это мероприятие проводится также при стратегической поддержке Ассоциации финансовой грамотности.
Отметим, что данная акция приурочена к Международному дню пожилых людей.