09 ноября 2019
1000 <
0

В Долгопрудном состоялось торжественное закрытие 13-го областного театрального фестиваля «Долгопрудненская осень». Мероприятие посетили представители администрации и депутаты Совета депутатов Долгопрудного.

В фестивале приняли участие профессиональные и любительские коллективы Москвы, Подмосковья, других городов России и, конечно, Долгопрудненские артисты. В течение недели с 25 октября по 1 ноября жители и гости нашего муниципалитета увидели самые яркие театральные постановки и их видеоверсии, подготовленные 25 коллективами.

С прошлого года в жюри фестиваля не только театральные критики, но и детское жюри - маленькие ценители театра от 3 до 12 лет определяли лучшие спектакли.

Гран-при фестиваля получил Дмитровский драматический театр со спектаклем «Случай на большой дороге».

Приз зрительских симпатий завоевали мастерская Андрея Трубина со спектаклем «Один», а также Московский областной театр кукол и их детская постановка «Котенок по имени Гав».

Детское жюри признало лучшим спектакль Долгопрудненского театра «Город» - «Открытие жизни», а также постановку театра «Олимпик» - «Пришёл мужчина к женщине».

Долгопрудненская работа «Открытие жизни» получила также приз за лучшую режиссерскую работу.

Напомним, что областной театральный фестиваль проходит в Долгопрудном ежегодно. Участники, завоевавшие награды фестиваля, получили ценные призы.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости