11 ноября 2019
1000 <
0

ОГИБДД МУ МВД России «Мытищинское» проведёт 9, 16, 23 и 30 ноября 2019 года оперативно-профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель». Цель акции - недопущение случаев управления автомобилями в состоянии алкогольного опьянения.

Про проведении проверок сотрудники ГИБДД будут останавливать максимальное число транспортных средств на определенных участках дорог. Далее будет производиться оценка внешнего состояния водителя: ясность взгляда, четкость речи, отсутствие запаха алкоголя.

Если оснований для дальнейшей проверки нет, водитель сможет продолжить движение. Если же сотрудники заметили один из вышеперечисленных признаков алкогольного опьянения, далее будут проводиться процессуальные действия (медицинское освидетельствование). За управление ТС в нетрезвом виде автомобилист может быть привлечён к штрафу в размере 30 тысяч рублей, а также лишению прав. Водители, совершившие подобные нарушения повторно, привлекаются к уголовной ответственности - лишению свободы на два года и лишению прав на срок до трех лет.

При возникновении конфликтных ситуаций с сотрудниками ГИБДД, автомобилисты могут использовать любые средства аудио, фото и видеофиксации, и позднее использовать их как доказательства.

За прошедшие 10 месяцев ОГИБДД «Мытищинское» зарегистрировало 13 дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей. В них погибло 3 человека, а 19 получили серьезные травмы.

Напоминаем жителям Долгопрудного, что садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения категорически запрещено! Помните, что вы несете ответственность не только за себя, но и за других участников дорожного движения.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости