04 декабря 2019
1000 <
6

Не так давно, 21 ноября, был осуществлен запуск МЦД-1. И многие жители Долгопрудного уже смогли оценить возможность такого ж/д сообщения: быстро, удобно, и к тому же до 8 декабря проезд на МЦД бесплатный.

Губернатор МО Андрей Воробьев в эфире ТК «360°», подводя итоги ноября, особое внимание уделил организации транспортной доступности, в частности, запуску двух маршрутов МЦД.

«Все инфраструктурные проекты проводятся в рамках Президентской программы «Развитие Московского транспортного узла». И Москва, и область растут. Для нас дороги, ж/д сообщение, пассажирские автобусы – все это имеет стратегическое значение», - отметил Андрей Воробьев.

Первый заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Анна Кротова сказала, что на первом Московском центральном диаметре планируют запустить дополнительную электричку — двухэтажный поезд.

Мы ранее сообщали, что помимо поездов «Иволга», пассажиров МЦД-1 перевозят обычные электрички и аэроэкспрессы.

«У нас на сегодня «населенность» вагонов превышает допустимую норму на 200%, когда все сидячие и стоячие места заполнены, это у нас Долгопрудный. И сегодня мы встречались с ЦППК и прорабатывали вопрос, чтобы туда запустили дополнительную электричку двухэтажную», — сказала Кротова в эфире телеканала «360».

Кроме того, пресс-служба столичного департамента транспорта сообщила, что со 2 декабря по МЦД-1 начали курсировать не 7-вагонные, а 11-вагонные поезда «Иволга 2.0».

Как отмечают в пресс-службе, опросы, проведенные на станциях МЦД, демонстрируют рост пассажиров, которые положительно характеризуют поездки по диаметрам. При этом 80% отметили, что будут продолжать пользоваться наземным метро.

6 комментариевнаписать
09 декабря 2019
мне оно не нужно особо, но для меня лично наземное удобнее и спокойнее как-то
09 декабря 2019
Таким образом решаете проблемы с толкучкой?
08 декабря 2019
ни разу не ездила на подобных
07 декабря 2019
надеюсь это решит проблему с пассажиропотоком
06 декабря 2019
В Этих поездах постоянно толкучка!
04 декабря 2019
Круто! хочу в такой поездить
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости