06 декабря 2019
1000 <
5

Теперь у долгопрудненцев элегантного возраста появилось еще больше возможностей для занятий творчеством, спортом и реализации своих талантов. Сегодня, 4 декабря, в Центре культурно-общественных связей состоялось торжественное открытие клуба «Активное долголетие».

Как отметила глава города Александра Кочетинина, уже многие наши жители включились в эту Программу, которая реализуется в Подмосковье по инициативе Губернатора МО Андрея Воробьева.

В торжественной церемонии открытия клуба «Активное долголетие» приняли участие представители регионального правительства, глава города, почетные граждане Долгопрудного, депутаты, общественники и, конечно же, сами участники клуба.

Все присутствующие отметили помещения нового центра, оформленные в определенной цветовой гамме согласно брендбуку. Имеются соответствующие вывески, стенды, в отремонтированных комнатах – новая мебель, подвесной проектор и большой экран.

«Губернатор Московской области уделяет огромное внимание поддержке людей старшего поколения, - сказала Александра Кочетинина. – Наши жители серебряного возраста ездят на экскурсии, катаются на коньках вместе с Евгением Плющенко, поют песни с Максимом Дунаевским, ведут активный образ жизни. И я желаю всем представителям старшего поколения, а их в Долгопрудном более 24,5 тысяч человек, активного долголетия!»

«Клуб «Активное долголетие» в Долгопрудном полностью соответствует всем стандартам, выработанным для таких центров, - отметил заместитель министра социального развития Московской области Александр Шустров. – Желаю успехов и процветания всем участникам!»

Тепло поздравил новоселов Почетный гражданин г. Долгопрудный, известный певец, композитор Виктор Рыбин. Настоящим сюрпризом стал для всех экспромт – наш знаменитый земляк вместе с участницами клуба спел одну из своих популярных песен. Это выступление активно поддержали все присутствующие – хлопали, танцевали.

Почетный гражданин Долгопрудного, Олимпийская чемпионка Светлана Кривелева отметила, что несмотря на богатый жизненный опыт, наши участники клуба молоды душой. «Для вас в Долгопрудном все двери открыты, и все у вас еще впереди!»

Много добрых, напутствующих слов было сказано в адрес участников клуба. А затем директор ЦКОС Татьяна Смирнова провела для гостей экскурсию по новому центру. Здесь работают различные кружки и секции: рукоделия, оригами, английского языка, компьютерной грамотности, проводятся мастер-классы.

Гостей угостили вкусным чаем с пирогами, показали концертные номера. А затем было сделано общее фото на память.

5 комментариевнаписать
12 декабря 2019
Отправлю маму уже туда, уверен, ей понравится
10 декабря 2019
прям захотелось к ним присоединиться
10 декабря 2019
дождалисяяяя!
09 декабря 2019
теперь и наши пенсионеры заживут!
08 декабря 2019
Здорово, полезно для многих
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости