07 декабря 2019
1000 <
0

Жители Долгопрудного на протяжении двух недель, с момента пуска Московских центральных диаметров и до 8 декабря, могут пользоваться бесплатным проездом в МЦД. А платным он станет с понедельника, 9 декабря.

Как сообщили в пресс-службе Центральной пассажирской пригородной компании, оплатить проезд можно будет как картой «Тройка», так и льготными социальными картами.

В сообщении пресс-службы ЦППК также говорится, что в выходные на всех станциях на турникетах будут последовательно закрываться створки. Для прохода пассажирам необходимо будет просто приложить любую карту — «Тройка», совмещенную карту «Тройка-Стрелка» или социальную. При этом деньги с них не спишутся. На таких станциях будут находиться сотрудники, которые подробно разъяснят пассажирам, как пройти через турникеты, и помогут им в случае, если у них не будет при себе подходящей карты.

В настоящее время на станциях проходит полномасштабное финальное тестирование новых маршрутов. В том числе проверку пройдут и системы оплаты.

Специалистам предстоит перенастроить турникеты на остановках в границах МЦД и в зоне «Дальняя». Также планируется обновить валидаторы. Во время тестов работники будет следить, читаются ли проездные документы и верно ли с них списываются средства.

Позже все турникеты и валидаторы протестируют еще раз, чтобы убедиться в стабильности их работы.

Напомним, движение по направлениям МЦД-1 «Одинцово-Лобня» и МЦД-2 «Нахабино-Подольск» было запущено 21 ноября.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости