Общение бизнеса и власти Долгопрудного в формате «Вопрос-ответ» стало уже традиционным и востребованным в нашем городе. Очередная такая встреча прошла в городской администрации сегодня, 18 декабря. На обращения предпринимателей ответила глава города Александра Кочетинина. В мероприятии приняли участие представители администрации Долгопрудного, ведомственных служб.
«Такой формат общения конструктивен, он позволяет более оперативно решать многие вопросы», - отметила Александра Кочетинина.
Предпринимательница, у которой ИП зарегистрировано в Москве, но есть бизнес у нас на Водниках, предложила один из объектов перестроить под молодежный центр с компьютерным клубом.
Как отметила глава города, при любом варианте бизнеса будущий объект должен быть со всеми централизованными коммуникациями. «Нам также важно, чтобы постановка на налоговый учет была в Долгопрудном, и соответственно налоговые отчисления шли в городскую казну, а не в Москву», - подчеркнула Александра Кочетинина.
Она предложила все документы по данному предложению передать в администрацию Долгопрудного для рассмотрения.
Еще один представитель бизнеса пришел с предложением - за свой счет запроектировать, построить и ввести в эксплуатацию дорогу по ул. 2-я Полевая. У данного предпринимателя есть участок, на котором он хочет разместить складские помещения. А для этого необходим свободный подъезд. Как отметил предприниматель, Генплан развития города предусматривает строительство этой автодороги.
«Нужно провести совещание со строительным блоком и профильными службами, разработать «Дорожную карту» и дать предложения по данному вопросу», - отметила глава города.
Александра Кочетинина вновь подчеркнула, что Долгопрудный неслучайно вошел в десятку лучших по качеству жизни городов России. «Это в том числе и благодаря вашей работе, - отметила глава города. – Так как именно ваши предприятия во многом формируют налоговую базу Долгопрудного».
В завершение встречи Александра Кочетинина поблагодарила присутствующих за конструктивное общение и отметила, что цель таких встреч – оказать содействие, чтобы бизнес работал для развития нашего города, региона и всего государства.
Чтобы принять участие в таком мероприятии, предпринимателям необходимо обращаться по телефону: 8(495)408-51-99 или 8 (495)408-43-44.