13 января 2020
1000 <
0

. В Подмосковье в 2020 году планируют построить порядка 30-35 новых школ, при этом большое внимание уделяется подбору кадров для образовательных учреждений, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

В понедельник губернатор открыл школу в ЖК «Сколковский» Одинцовского городского округа. По плану запуск данного корпуса был намечен на сентябрь 2020 года, однако глава региона дал поручение открыть школу раньше.

«Большая президентская программа реализуется в Подмосковье. Наша задача — в 2020 году сдать порядка 30-35 школ. Это очень масштабное строительство, мы их заложили в марте 2019 года. Мы рассчитываем, что каждая школа будет радовать родителей. Большое внимание уделяем учителям. Мы находимся высоко в рейтинге российских регионов по образованию — мы вторые. Мы с Москвой лидеры», - сказал Воробьев.

Он отметил, что остро необходимость строительства школ ощущается в Одинцовском городском округе и Балашихе.

«Задача — дальше улучшать образование, нам нужно большую работу провести с педагогическим составом. Все необходимое есть. Форма есть, будем работать над содержанием», - заключил губернатор.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости