15 января 2020
1000 <
6

На Международной агропромышленной выставке-ярмарке «Зеленая неделя-2020» сельхозпроизводители Подмосковья представят около 0,5 тонны сыра и более 2 тонн другой продукции, а на стенде региона продемонстрируют достижения сферы АПК, сообщил РИАМО министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Ежегодная выставка будет проходить в Германии с 17 по 26 января.

«Полтонны сыра и более 2 тонн мороженого и других молочных продуктов, хлебобулочных и кондитерских изделий, овощей, мясных и колбасных деликатесов везут в Берлин на крупнейшую международную выставку 11 сельхозпредприятий Московской области», — сказал Разин.

Он добавил, что на стенде региона будут демонстрироваться достижения подмосковного агропромышленного комплекса и разнообразие сельхозпродукции - порядка 100 наименований, отвечающих мировым стандартам качества. Запланировано проведение гастрономических мероприятий и дегустаций. Понравившуюся продукцию можно будет тут же приобрести.

Разин уточнил, что гости и участники выставки смогут попробовать сыры таких производителей, как «Русский пармезан» и «Альдини» из Истры и Орехово-Зуевского округа. Эта продукция производится ручным способом и созревает под строгим контролем сыроделов. Будут также представлены колбасные изделия Черкизовского завода из Каширы и фермерского хозяйства «Еремино поле» из Мытищ, мороженое и другие молочные продукты сельхозпредприятий «Ступинская нива», «Чистая линия» из Долгопрудного, козоводческого холдинга «Каприка» из Электростали и так далее.

«Мы готовы к установлению взаимовыгодного сотрудничества между подмосковными производителями и покупателями сельскохозяйственных товаров со всего мира с дальнейшим заключением экспортных контактов», — подчеркнул министр.

В выставке примут участие порядка 1,7 тысячи экспонентов более чем из 60 стран мира, которые представят свыше 100 тысяч наименований продуктов питания, сельскохозяйственных животных и аграрной техники.

Разин в рамках работы «Зеленой недели» запланировал ряд встреч с иностранными коллегами и участие в деловой программе выставки.

6 комментариевнаписать
25 января 2020
не могу терпеть все молочное, правильно что увозите
19 января 2020
Далековато что-то
19 января 2020
Круто, вкусняшки!!!!
16 января 2020
Прикольно, куплю себе там что-нибудь точно
16 января 2020
Круто! Обязательно затарюсь и скажу всем друзьям, что гонял в Германию
16 января 2020
захотелось прям мороженки(
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости