22 января 2020
1000 <
0

И вновь наши юные музыканты «впереди планеты всей!» В этот раз с победой на областном конкурсе вернулись участники оркестра «Московия».

«Областной фестиваль «Юные таланты Московии» проходил в Котельниках, и наш коллектив вновь стал Лауреатом 1 степени, - рассказал руководитель и дирижер оркестра Антон Седов. – Мы выступали в номинации «оркестры и ансамбли». А всего в конкурсе приняли участие 10 оркестров из Московской области».

Как отметил Антон Седов, это – далеко не первая победа в данном конкурсе! Детский оркестр «Московия» уже 5 раз получал Гран-при фестиваля, а Лауреатом 1 степени стал в 8-й раз.

На сегодняшний день в коллективе участвуют 28 детей в возрасте от 9 до 17 лет. И, как отметил их руководитель, все они играют очень профессионально. «А уровень самого фестиваля «Юные таланты Московии» с каждым годом становится все выше за счет его участников», - отметил Антон Седов.

В ближайшее время, 22 января, юные музыканты «Московии» примут участие во Всероссийском конкурсе «Серебряная нота», который пройдет в нашем городе. А в начале февраля коллектив отправится на гастроли в Ярославль.

«Весь этот год пройдет под эгидой 75-летия Великой Победы, и в нашем репертуаре будет много произведений, посвященных данной теме, - сказал Антон Седов. - А 7 февраля мы приглашаем всех жителей Долгопрудного в ДК «Вперед», где в 18 часов начнется большая концертная программа «Я лечу над Россией». В ней примут участие творческие коллективы из нашего города, в том числе и мы, а также Народный артист РФ Василий Овсянников».

Мы от души поздравляем наших юных музыкантов из оркестра «Московия» и их руководителя с заслуженной победой и желаем новых высот!

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости