23 января 2020
1000 <
0

В администрации Долгопрудного состоялось сегодня очередное заседание Организационного комитета по подготовке к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Глава города Александра Кочетинина совместно с представителями администрации, руководителями общественных организаций и местными депутатами рассмотрели предварительный план мероприятий на территории нашего муниципалитета.

Одной из тем во время обсуждения стало улучшение социально-экономических условий жизни инвалидов и участников ВОВ, а также приравненных к ним граждан.

В ходе заседания Александра Кочетинина поручила финансовому блоку проработать возможность увеличения ежегодной денежной выплаты к этой знаменательной дате участникам боевых действий.

Далее присутствующие рассмотрели комплекс мероприятий, связанных с чествованием ветеранов, вдов, сирот и тружеников тыла.

«Юбилейная медаль в этом году будет вручаться 702 жителям Долгопрудного. Также мы планируем подготовить для них продуктовые наборы. Для тех, кто не сможет получить награду в торжественной обстановке, мы организуем персональные поздравления на дому», - отметила глава города.

В рамках празднования 75-й годовщины в муниципалитете будут организованы различные акции, фестивали, конкурсы, спортивные состязания и многое другое. Кроме этого планируются и областные мероприятия.

В завершении участники обсудили концепцию оформления города и приняли за основу предварительный план.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости