23 января 2020
1000 <
0

Одной из наболевших тем в нашем городе уже давно остается лужа, возникающая после сильных осадков у платформы «Долгопрудная».

Проблема с водоотведением возникла из-за нарушения существующего дренажа, предназначенного для слива водных масс с проезжей части.

Как рассказал заместитель главы администрации муниципалитета Степан Прибытков: «В связи с размещением строительного городка по возведению конкорса станции «Долгопрудная», была засыпана канава водоотвода. Эта вынужденная мера для реализации транспортного проекта МЦД-1».

Также он отметил, что работы по оперативной откачке проводятся сразу после окончания выпадения осадков.

Добавим, что представителями администрации совместно с проектировщиком изучаются объемы стоков, которые могут быть приняты ливневой системой РЖД и прорабатываются варианты решения данного вопроса.

«Улица Комсомольская (в том числе разворотный круг у платформы) является дорогой регионального значения и находится на балансе «Мосавтодора». Обслуживание этой дорожной сети предполагается именно этой службой», - пояснил Степан Прибытков.

В настоящее время профильными ведомствами администрации Долгопрудного организован временный настил для беспрепятственного движения граждан. Он был перемещен подрядчиком, осуществляющим возведение конкорса, для обеспечения движения грузового транспорта на строительную площадку.

«До подрядной организации доведена соответствующая информация о необходимости возвращения настила на место после проезда техники», - подчеркнул заместитель главы администрации.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости