В Долгопрудном сегодня состоялось подписание территориального соглашения о социальном партнерстве между администрацией муниципалитета, городским объединением организаций профсоюзов и объединениями работодателей на 2020-2022 гг.
Этот документ предполагает взаимные обязательства сторон по повышению качества жизни работников и их семей, право граждан на достойный труд и оплату, расширение возможностей профессионального роста сотрудников и прочее.
«Кроме этого соглашение предусматривает с 1 ноября 2019 года минимальную заработную плату в размере 15 000 рублей, как для объектов малого бизнеса, так и для предпринимательства в целом. Надеюсь, все наши работодатели будут придерживаться этих условий», - пояснила глава города Александра Кочетинина.
Также она добавила, что в настоящее время Долгопрудненское научно-производственное предприятие является одним из лидеров по уровню заработной платы, а также эта организация входит в десятку основных налогоплательщиков по результатам прошлого года.
После подписания трехстороннего соглашения представители объединений и руководитель муниципалитета пожали друг другу руки.