09 февраля 2020
1000 <
0

Жители Долгопрудного могут оформить ежемесячную денежную выплату на осуществление ухода за инвалидами I и II группы.

Эта мера социальной поддержки предоставляется неработающим гражданам, которые не обучаются по очной и очно-заочной форме, не являются инвалидами и проживают на территории Московской области. Добавим, что возраст таких лиц должен быть от 18 до 65 лет.

Материальная помощь предусмотрена заявителям, признанными нуждающимися в социальном обслуживании и также имеющими место жительства в нашем регионе.

Выплата устанавливается в размере двукратной величины прожиточного минимума и назначается на шесть месяцев.

В Долгопрудном эта сумма составляет 19 696 рублей.

Для получения материальной помощи необходимо предоставить следующие документы: - согласие инвалида на осуществление за ним ухода; - паспорт заявителя; - документ, подтверждающий место жительства заявителя в Подмосковье (в случае если эти сведения не содержатся в документе, удостоверяющем личность); - трудовая книжка; - реквизиты банковской карты для начисления средств; - справка о наличии у заявителя судимости; - справка из наркологического и психоневрологического диспансеров; - заключение противотуберкулезного диспансера; - сведения, подтверждающие факт признания инвалида нуждающимся в социальном обслуживании в стационарной форме социального обслуживания; - сведения о прохождении заявителем обучения в государственных организациях социального обслуживания Московской области.

За более подробной информацией жители нашего города могут обращаться в Управление социальной защиты населения по адресу: ул. Циолковского, д. 24 и по телефону: 8(495)576-64-54.

Добавим, что на сегодняшний день эту денежную выплату получают 5 долгопрудненцев.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости