11 февраля 2020
1000 <
0

На минувшей неделе начальник эпидемиологического отдела ГБУЗ МО «ДЦГБ» Ольга Мамаева в ходе заседания Санитарно-противоэпидемической комиссии озвучила информацию о госпитализации трех человек с подозрениями на коронавирусную инфекцию.

У двух граждан КНР и местной жительницы - стюардессы были взяты необходимые анализы и после проведенных лабораторных исследований у всех пациентов вышеуказанный вирус не подтвердился.

Как нам пояснили в пресс-службе Долгопрудненской больницы, у всех из них оказалось ОРВИ. Двоих обратившихся отпустили сразу, один человек был госпитализирован для лечения. В ближайшие дни он также будет выписан.

«В связи со сложной эпидемиологической ситуацией принимаются все необходимые меры предосторожности и поэтому пациентов осматривают с особой тщательностью», - пояснила Ольга Мамаева.

Также она добавила, что медицинским персоналом отработан алгоритм действий при подозрении выявления у жителей инфекции, проведены два учебно-тренировочных занятия на базе инфекционного отделения, подготовлены специальные боксы для больных.

Отметим, что настоящее время в нашем городе уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ не превышает эпидемический порог.

В качестве профилактики вирусных заболеваний необходимо регулярно тщательно мыть руки, избегать больших скоплений людей и по возможности носить медицинскую маску.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости