25 февраля 2020
1000 <
0

На сайте Правительства Московской области опубликован список общественных территорий региона, которые благоустроят в 2020 году. В этом списке – две улицы Долгопрудного: Дирижабельная и Первомайская.

Причем обе эти улицы выбрали сами жители нашего города, проголосовав за них на портале «Добродел» еще в 2018 году.

После чего была разработана концепция благоустройства Дирижабельной и Первомайской. Ее презентация прошла в Центре культурно-общественных связей в июле 2019 года.

Глава города Александра Кочетинина неоднократно рассказывала на встречах с трудовыми коллективами, общественностью Долгопрудного о планах развития и благоустройства этих улиц.

В частности, Александра Кочетинина сообщила, что первый этап благоустройства Первомайской начнется уже в 2020 году. Преобразования ждут и Дирижабельную.

Согласно концепции развития этих общественных пространств, их ждет преображение, но при этом будут сохранены исторические памятные элементы. Улицы станут более комфортными, современными, с велодорожками и стильными светильниками, удобными зонами для отдыха и парковками.

Благоустройство будет проводиться в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды».

Всего в этом году в регионе планируют благоустроить 46 общественных пространств. В их число вошли 11 парков, девять набережных и зон отдыха, восемь скверов и площадей, пешеходные зоны, центральные улицы городов.

Кроме того, в каждом муниципалитете по Губернаторской программе установят детские площадки.

Ранее Губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что регион выделяет значительные средства на благоустройство, так как в Подмосковье есть большой запрос на комфортную и безопасную городскую среду.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости