В школах Долгопрудного с начала февраля стартовала программа «Родительский контроль». Инициатором этого проекта выступил Губернатор Московской области Андрей Воробьев.
Как реализуется данная программа в нашем городе, проверяют местные депутаты. Сегодня они побывали с инспекцией в средней школе №9.
«В нашей школе родители активно откликнулись на участие в этом проекте, ведь всем интересно, как и чем питаются их дети, - рассказала директор школы №9 Вера Фатеева. – Записаться на дегустацию можно по нашему школьному телефону. После того, как родители попробуют нашу пищу, они оставляют свои отзывы. Все – положительные».
Как отметили депутаты, они сами являются мамами и папами. И это как раз тот случай, когда служебный долг совмещен с родительским.
Чтобы не быть голословными, гостям также предложили попробовать школьную еду. Оценка была самой высокой – вкусно. Об этом же говорили и ребята, пришедшие на перемене в столовую.
Как подчеркнула депутат городского Совета депутатов Наталья Толмачева, будут проверены все школы Долгопрудного.
Напомним, в Подмосковье работает телефон «Горячей линии» по проекту «Родительский контроль»: 8-925-011-99-38.