29 февраля 2020
1000 <
0

Во время ежемесячного телевизионного эфира ТК «360» Губернатор Московской области Андрей Воробьев традиционно подвел итоги февраля и рассказал о планах по развитию области в 2020 году.

Среди основных вопросов были меры социальной поддержки и помощь бизнесу, организация бесплатного горячего питания в школах и борьба с недобросовестными УК. Губернатор особо подчеркнул важность диалога жителей и власти, своевременное реагирование на запросы и жалобы.

Для этого очень важно проводить народные голосования, в которых жители выражают свое мнение по актуальным вопросам. Долгопрудненцы также активно участвуют в таких голосованиях, понимая, что от каждого мнения сейчас зависит общая картина будущего.

В настоящее время в подмосковных СМИ и соцсетях идет опрос о качестве работы управляющих компаний. В 2018 году со своими обязанностями не справлялись 222 организации, сейчас таких осталось 32, а с 1 апреля будут работать только надежные УК.

«Наши внимание и забота будут заметны абсолютному большинству жителей, в том числе через возможность голосовать и влиять на принятие решений – где поставить скамейку, какой парк должен быть, какой конфигурации должна быть детская площадка. Такую практику мы будем наращивать. По управляющим компаниям, по горячему питанию в школах и льготной ипотеке - обо всем мы будем говорить, потому что это касается каждого из 7,6 млн человек, проживающих в МО, - сказал Губернатор. - Задача – убрать недобросовестные УК и изменить культуру. Будем повышать требования, сделаем так, чтобы компании четко понимали, как оценивают жители их работу и на чем нужно сделать акцент».

Во время эфира также говорилось о ремонте дорог, который активно ведется в Подмосковье. Всего с начала года зарегистрировано свыше 44 тысяч ям на дорогах, отремонтировано - более 32 тыс. «Дорожники уже приступили к устранению аварийных ям, - отметил Андрей Воробьев. - Мы каждый год снижаем смертность на дорогах, инвестируем большие деньги в раздельные полосы, в освещение и эту работу будем вести дальше».

Большая тема для разговора – празднование в этом году 75-летия Великой Победы. За 100 дней до 9 Мая стартовала акция #прогероя.

В библиотеках и музеях Подмосковья до 31 марта любой желающий может записать видеорассказ о подвиге своих родных в годы Великой Отечественной войны. Все ролики разместят в мемориальном зале нового Музейного комплекса «Зоя» в Рузском г.о.

Жители Долгопрудного также могут рассказать о своих героях. Подробнее – на сайте прогероя.рф.

«Задача - сделать проект содержательным, интересным, чтобы каждая школа считала важным отвезти детей в этот музей. Чтобы каждый ребёнок знал имена героев. Время не должно разорвать преемственность поколений, и новый музей – именно для этого», - сказал Андрей Воробьев.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости