02 марта 2020
1000 <
0

Очередной День мужского здоровья, прошедший в Долгопрудном 29 февраля, показал эффективность такого мероприятия. Более 50 человек смогли в этот день бесплатно пройти комплексное медицинское обследование.

За короткий промежуток времени, без очереди, мужчины посетили кабинеты врачей и сдали необходимые анализы.

Подобные обследования позволяют выявить онкологические заболевания, а также туберкулез, сахарный диабет, заболевания легких, сердца и сосудов.

Как нам сообщили в пресс-службе долгопрудненской городской больницы, во время проведения Дня мужского здоровья, 29 февраля, у жителей нашего города было выявлено 10 патологий. Для дальнейшего обследования и назначения лечения пациенты направлены к специализированным врачам.

Сотрудники больницы заверили, что Дни мужского здоровья будут и впредь проводиться в нашем городе.

Но для того, чтобы бесплатно обследоваться, все желающие (и мужчины, и женщины) могут пройти диспансеризацию.

Напомним, она прежде всего направлена на выявление болезней системы кровообращения, онкологических заболеваний, сахарного диабета, болезней органов дыхания и пищеварения. Эти недуги – причина смерти более чем в 70% случаев! Кроме того, диспансеризация помогает выявить факторы, указывающие на эти болезни, а значит, их можно вовремя предотвратить.

Для удобства жителей Долгопрудного, ежемесячно проводится Единый день диспансеризации.

В марте он пройдет 21-го числа, в поликлинике №1 (ул. Павлова, 2). Всего за пару часов жители города смогут пройти комплексное медицинское обследование и, в случае необходимости, дополнительную диагностику для выявления заболеваний на ранних стадиях.

На диспансеризацию следует приходить натощак, исключить утренние физические нагрузки, включая фитнес или домашние тренировки. Для жителей 40+ предусмотрен анализ кала на скрытую кровь (можно сдать в Единый день диспансеризации или взять направление и сдать анализ в любой удобный день).

Итак, приходите 21 марта, с 8:00 до 12:00, в городскую поликлинику №1 (ул. Павлова, д. 2). Обследование проводится в порядке живой очереди.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости