17 марта 2020
1000 <
5

Жители Долгопрудного могут вернуть деньги за путевки в страны с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией.

Для возможности возврата средств Комитет по туризму Московской области подготовил гражданам специальные рекомендации.

Если Вами была приобретена путевка в страну, где в настоящее время отмечается распространение коронавируса, а туроператор отказывается переносить тур или возвращать деньги, то в этом случае необходимо направить ему письменное обращение.

Исходя из статьи 14 ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации" если в стране, куда отправляется путешественник, его жизни и здоровью угрожает опасность, то он вправе расторгнуть договор с туроператором.

После жителям Подмосковья рекомендуют оставить обращение на сайте Роспотребнадзора, а также позвонить на «Горячую линию» ассоциации «Турпомощь»: +7(499)678-12-03, +7(915)117-04-51.

5 комментариевнаписать
23 марта 2020
А мы завтра все равно летим в Сочи
23 марта 2020
долгая это процедура конечно
22 марта 2020
а в прокуратуру можно обратиться?
20 марта 2020
Это плюс еще дополнительные мороки
20 марта 2020
Нам тоже придется с этим столкнуться
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости