22 марта 2020
1000 <
0

Конкурс открыток, посвящённых 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, стартовал в Подмосковье 10 февраля. Теперь принять участие в конкурсе можно в срок до 27 марта включительно.

Чуть больше месяца в регионе проходит творческий конкурс, в котором уже успели принять участие 3 000 жителей Подмосковья. Долгопрудненцы также активно присоединились к акции: школьники, депутаты и общественники успели принести свои работы в общественную приемную местного отделения Партии.

Работы победителей творческого конкурса возьмут за основу при создании поздравительных открыток и социальной рекламы в праздничном оформлении Подмосковья к 9 мая. Главной целью конкурса является повышение интереса, в первую очередь детей и молодого поколения к изучению героического наследия Великой Отечественной войны и объективного понимания истории своей страны. Первый заместитель секретаря подмосковного отделения партии «Единая Россия» Александр Коган отметил, что решение о продлении сроков подачи заявок на участие в творческом конкурс было принято по многочисленным просьбам самих участников.

«За последнюю неделю мы получили большое количество звонков и писем от участников конкурса с просьбой продлить прием заявок. Конкурсанты признались нам, что идеи для своих творческих работ подчерпнули из рассказов ветеранов Великой Отечественной войны, своих прадедов и прабабушек. Важно не забывать, что человек жив памятью. Именно память — это бесценный дар, которым обладает человечество. Она, через призму истории, воспитывает дух патриотизма и любовь к Отчизне, делает нас благодарными и искренне верящими в победу добра над злом.»,- считает Александр Коган. К участию приглашаются все желающие жители Московской области от 7 лет и старше. Конкурс проводится по трём номинациям: рисунок, графический дизайн, коллаж. Выполнить работу можно в рамках трёх предложенных тем: «Военная история моей семьи», «Радость Победы!» и «Великая Отечественная война в истории моего города (в истории Подмосковья)».

«Конкурс нашел отклик среди жителей Подмосковья. Участвуют не только школьники, но и ребята постарше - студенты высших и средних специальных учебных заведений. Поддержали инициативу и молодогвардейцы. Многие местные отделения МГЕР включились в работу. Судя по ажиотажу, идея понравилась. Думаю, что за дополнительную неделю количество увеличится в разы. Работы достойные. Видно, что сделаны с душой и уважением к подвигам соотечественников. В каждом рисунке видится история чьей-то семьи, чьего-то родственника.»,- прокомментировал лидер Подмосковных Молодогвардейцев Александр Толмачёв.

Всем участникам будут вручены благодарственные письма, победителям и призёрам - дипломы и памятные подарки, а победителям – поездка в город-герой Великой Отечественной войны. Конкурсные работы принимаются по адресу: pomnim.er@yandex.ru.

Организаторами конкурса является Московское областное региональное отделение партии «Единая Россия» при участии правительства Московской области, подмосковного отделения «Молодой Гвардии».

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости