02 апреля 2020
1000 <
0

В связи с тем, что многие жители Долгопрудного сейчас находятся дома, на дорогах города резко снизилось количество автомобилей.

«У нас в разы сократилось количество ДТП, - сообщил директор МКУ «ЕДДС г. Долгопрудного» Андрей Сорокин. – Если раньше за сутки в нашу Службу 112 поступало по 15-20 сообщений о ДТП различной степени тяжести, то после введения режима самоизоляции мы получаем по 2-5 сообщений об авариях на дорогах».

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД «Мытищинское» Ирина Кулигина предоставила нам статистику по Долгопрудному: с 28 февраля по 1 апреля в городе произошло 24 ДТП, погибших нет. «Действительно, можно отметить, что за несколько дней домашней самоизоляции ситуация на дорогах стала гораздо спокойнее, и это даже при том, что испортились погодные условия, выпал снег, возникла гололедица», - отметила Ирина Кулигина.

При этом она подчеркнула, что всем автомобилистам, которые остаются за рулем, Госавтоинспекция рекомендует быть крайне внимательными на дороге. Строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над управлением автомобилем.

Автомобилистам, попавшим в ДТП или иную нештатную ситуацию на дорогах, следует звонить по телефону 112 или в дежурную часть ОГИБДД МУ МВД России «Мытищинское» по телефону 8-495-586-40-44, в Центр Управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской области по телефону 8-495-688-81-71.

Оставайтесь дома. Берегите себя и своих близких!

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости