10 июня 2020
1000 <
0

Все желающие жители Долгопрудного могут в очередной раз проверить уровень своей грамотности. Для этого надо просто принять участие в онлайн-марафоне «Тотального диктанта», который пройдет 6 июня в честь Дня русского языка.

Шестичасовой онлайн-марафон «Язык и интернет» будет посвящен изменениям русского языка, связанными с развитием технологий.

В качестве лекторов выступят журналист Фекла Толстая, лингвист Максим Крокгауз, писательница Дина Рубина, автор книги «Цифровой этикет» Ольга Лукинова и другие.

Мероприятие начнется 6 июня в 10 часов. Для участия в нем нужно заполнить форму на сайте онлайн-марафона по ссылке http://marafon.totaldict.ru/. В день его начала на электронную почту организаторы отправят ссылку на трансляцию.

В 2020 году сам Тотальный диктант в режиме офлайн пройдет 17 октября — дата проведения была впервые перенесена с 4 апреля из-за сложной эпидемиологической ситуации.

Сегодня очень важно быть не просто образованным человеком, но и грамотным. И у каждого жителя нашего города будет возможность проверить себя на знание русского языка в день рождения великого русского поэта Александра Пушкина.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости