23 июня 2020
1000 <
0

Улица Первомайская является одной из старейших в городе. Здесь и ныне располагаются жилые постройки, магазины, государственные организации, студенческие общежития. С этой улицей связаны многие памятные события.

И вот теперь ул. Первомайская ждут большие перемены. Ее реконструкция уже началась, работы ведутся в районе станции «Новодачная».

«В рамках реализации областной программы «Создание комфортной городской среды», в нашем городе приступили к благоустройству улицы Первомайская. По результатам аукциона определен подрядчик, - сообщил заместитель главы администрации Долгопрудного Степан Прибытков. – В настоящее время подрядчик приступил к демонтажу старого асфальтового покрытия и снятию верхнего слоя почвы для дальнейшей укладки газонного покрытия».

Как сказал Степан Прибытков, в результате реконструкции на Первомайской с обеих сторон улицы будут благоустроены тротуары с зонами отдыха, велодорожки, по просьбам жителей обеспечат хорошее освещение, а также для безопасности горожан установят 136 камер видеонаблюдения.

«На сегодняшний день на работах по благоустройству улицы Первомайская заняты 15-20 человек и 5 единиц техники», - пояснил Степан Прибытков.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости