23 июня 2020
1000 <
0

С 25 июня по 1 июля состоится Общероссийское голосование по внесению изменений в Конституцию России.

Жителей Долгопрудного приглашают принять участие в этом событии.

По всем вопросам, касающимся местонахождения участков для голосования, режима работы, возможности голосования на дому обращайтесь на «Горячую линию» ЦИК по телефону: 8(800)200-00-20. Кроме этого подробную информацию можно получить по ссылке: http://cikrf.ru/ или конституция2020.рф

Согласно некоторым поправкам, Конституция РФ позволит сохранить культурное наследие.

В частности, Ст. 67(1), ч. 2.

Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога, а также преемственность в развитии Российского государства, признает исторически сложившееся государственное единство.

Ст. 68

1. Государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык как язык государствообразующего народа, входящего в многонациональный союз равноправных народов Российской Федерации.

4. Культура в Российской Федерации является уникальным наследием ее многонационального народа. Культура поддерживается и охраняется государством.

Ст. 69, ч. 2

Государство защищает культурную самобытность всех народов и этнических общностей Российской Федерации, гарантирует сохранение этнокультурного и языкового многообразия.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости