25 июня 2020
1000 <
0

Железная дорога, как для детей, так и для взрослых является зоной повышенной опасности. Именно она привлекает подростков для игр, прогулок и забав.

Большое количество несчастных случаев приходится на время школьных каникул.

Самой распространенной причиной травматизма на железной дороге остается хождение по путям, переход их в неустановленных местах.

В целях профилактики и предупреждения происшествий жителям Долгопрудного необходимо помнить и соблюдать следующие правила безопасности:

- НЕ ходить по железнодорожным путям; - НЕ перебегать железнодорожные пути перед приближающимся поездом (чтобы остановить поезд, идущий со скоростью 100-120 км/ч, требуется от 700 до 1000 метров тормозного пути); - НЕ прыгать с платформ; - НЕ подлезать под платформу и подвижной состав; - НЕ играть вблизи железнодорожных путей; - НЕ кататься на кабинах и крышах электропоездов; - НЕ класть на пути посторонние предметы; - НЕ бросать камни в движущийся электропоезд; - НЕ переходить железнодорожные пути в неустановленных местах; - НЕ пользоваться вблизи железнодорожного полотна наушниками и не разговаривать по сотовому телефону (так как можно не услышать сигнала машиниста электропоезда); - НЕ оставлять ребенка без присмотра на железнодорожных путях, платформах.

Опасайтесь края платформы, не стойте на линии, обозначающей опасность! Оступившись, вы можете упасть на рельсы, под приближающийся поезд. Берегите себя!

Отметим, что в текущем году в Долгопрудном произошло два случая гибели людей на железнодорожных путях.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости