28 июня 2020
1000 <
0

Вице-губернатор Московской области Игорь Тресков сегодня, 26 июня, уже во второй раз в этом месяце посетил Долгопрудный. Цель рабочей поездки – познакомиться с местным бизнесом, пообщаться с сотрудниками крупных предприятий, услышать их просьбы и предложения.

Вместе с главой города Александрой Кочетининой Игорь Тресков сначала посетил Технопарк «Лихачевский».

Как рассказал высоким гостям генеральный директор ООО «Технопарк» Владимир Шаломеев, на сегодняшний день в Технопарке - более 200 резидентов, порядка 2 тысяч сотрудников.

«Идея создания Технопарка на территории Долгопрудного родилась у выпускников Физтеха, - сказал Владимир Шаломеев. – И за счет привлечения инвесторов, а также при поддержке администрации Долгопрудного этот проект смог воплотиться в жизнь».

«Наша цель – пообщаться с предпринимателями, чтобы понять, как мы можем помочь им быстрее начать активный деловой процесс после карантина», - отметил Игорь Тресков.

И конструктивный диалог состоялся. Резиденты во время общения с вице-губернатором не только рассказали о своих новых проектах, но и озвучили просьбы. В частности, о «доведении» до Технопарка велодорожки, которая будет обустроена в рамках благоустройства ул. Первомайская. Это предложение Александра Кочетинина взяла под свой личный контроль.

Также Игорь Тресков обещал дать поручение соответствующему ведомству по организации дорожного движения в районе Технопарка для создания комфортной и безопасной среды его сотрудникам.

Затем глава и вице-губернатор посетили ПАТП. Здесь Тресков поблагодарил работников за работу. И дал указание следить за соблюдением масочного режима как со стороны водителей, так и пассажиров. Ответил на вопросы сотрудников «Мострансавто» в ПАТП.

Третьим, заключительным пунктом поездки сегодня стал ХМСЗ. Игорю Трескову также рассказали об этом уникальном предприятии. Он пообщался с работниками, ответил на их вопросы. На некоторые предложения и просьбы вице-губернатор дал поручения – более детально проработать данные вопросы.

Во время встреч с сотрудниками долгопрудненских предприятий Игорь Тресков отметил важность голосования по поправкам в Конституцию: «Это исторический момент для нашего государства», - подчеркнул Тресков.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости