28 июня 2020
1000 <
0

В минувший вторник Президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к гражданам страны.

В ходе выступления глава государства рассказал об основных итогах борьбы с коронавирусной инфекцией и сообщил о ряде новых мер поддержки граждан.

В частности, Владимир Путин анонсировал продление стимулирующих выплат для медицинских сотрудников и работников социальных учреждений.

С 1 января 2021 года ставка налога на доходы физических лиц изменится с 13% до 15% для тех, кто зарабатывает свыше 5 млн. рублей в год.

Кроме этого Президент России заявил о необходимости расширения возможностей для выбора комфортного современного жилья нашим гражданам.

«В этой связи предлагаю распространить льготную ипотеку на новое жильё стоимостью не до трёх, как прежде, а до шести миллионов рублей. А в крупнейших агломерациях – Московской и Санкт-Петербургской – до 12 миллионов рублей. Здесь цены на недвижимость объективно выше, чем в целом по России. Думаю, что это будет востребованной мерой поддержки», - пояснил глава государства.

Также во время обращения Владимир Путин сообщил о дополнительной выплате по 10 тысяч рублей на каждого ребёнка от рождения до 16 лет. По его словам, этой мерой смогут воспользоваться российские семьи, в которых растут около 28 млн детей.

Отметим, что Президент уже подписал соответствующий указ.

«Отдельно остановлюсь на такой мере поддержки занятости, как льготный кредит по ставке 2 % для пострадавших отраслей. Эти средства поступят организациям, предприятиям тремя равными траншами в июне, июле и августе. И затем, как мы и говорили, при сохранении штатной численности компании долг будет полностью списан», - добавил глава государства.

В завершении выступления Владимир Путин призвал граждан сохранять максимальную внимательность и осторожность до разработки массового производства действенного средства профилактики.

В настоящее время сразу 14 федеральных научных центров России работают над созданием вакцины против коронавируса. Клинические испытания первых образцов уже начались.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости