19 июля 2020
1000 <
0

Управление транспортным средством в состоянии опьянения является одним из самых грубых видов правонарушения. За него предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления автомобилем на срок от полутора до двух лет.

Кроме того, за отказ водителя от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, он также может быть лишен права управлять транспортным средством на тот же срок.

Если водитель не имеет права управления транспортным средством и также отказывается от прохождения вышеуказанной процедуры, то подлежит административному аресту на срок до 15 суток, а повторное управление уже, будучи лишенным такого права, предусматривает уголовное наказание.

За 6 месяцев 2020 года на территории обслуживания отдела ГИБДД МУ МВД России «Мытищинское» произошло 3 ДТП с участием нетрезвых водителей. К административной ответственности по ст. 12.8 КРФобАП привлечено 99 водителей, по ч. 1,2 ст. 12.26 КРФобАП (отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения) – 209. К уголовной ответственности по ст. 264 УК РФ привлечено 29 человек.

Сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Мытищинское» обращают внимание жителей Долгопрудного! В случае, если вам стало известно, что кто-либо управляет автомобилем, находясь в состоянии опьянения, сообщите о данном факте по телефонам:

«телефон доверия» МВД России: 8(495)667-74-47; «телефон доверия» ГУ МВД России по Московской области: 8(495)692-70-66; по телефону дежурной части отдела ГИБДД по г. Мытищи: 8(498)586-40-44; по единому номеру: 112.

Помните, нетрезвый водитель не просто нарушает закон, он рискует своей жизнью, а самое главное подвергает опасности жизнь и здоровье окружающих!

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости