25 июля 2020
1000 <
0

21 июля, мобильная площадка Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» расположилась в Долгопрудном.

В течение пяти часов все желающие могли прийти и сдать силовые нормативы. Среди видов испытаний было: подтягивание, отжимание, упражнения на пресс, рывок гири, наклон вперед из положения стоя, прыжки в длину.

«С целью соблюдения правил безопасности при проведении спортивных мероприятий и сохранения социальной дистанции участников разделили на пять групп по 50 человек. Перед выполнением нормативов каждому спортсмену измеряли температуру. Кроме этого регулярно проводилась санитарная обработка спортивного инвентаря», - рассказал руководитель Центра тестирования в Долгопрудном Дмитрий Антохин.

Далее он добавил, что среди участников были как представители спортивных отрядов и секций, так и работники муниципальных учреждений.

Всего проверить собственные силы смогли 250 долгопрудненцев.

Отметим, что в проведении спортивного мероприятия организаторам помогали городские волонтеры.

По окончанию всех испытаний состоялось торжественное вручение золотых знаков отличия ГТО участникам, выполнившим нормативы еще до введения режима самоизоляции. Данные награды преподнесли почетные гости, среди которых были представители администрации муниципалитета, городские парламентарии и именитые спортсмены Долгопрудного. Всего было вручено более 20 знаков отличия.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости