04 августа 2020
1000 <
0

В минувшую пятницу, 31 июля, временно исполняющий полномочия главы Долгопрудного Владислав Юдин провел рабочее совещание с представителями администрации города по вопросу работы Муниципального центра управления регионом (МЦУР).

В ходе встречи сотрудники профильных ведомств доложили общую статистику по поступающим жалобам из портала «Добродел», «Горячей линии» Губернатора Подмосковья, писем в администрацию, социальных сетей и прочее.

Среди основных тем, волнующих горожан, остаются: благоустройство дворовых и общественных территорий, дороги, транспорт, мусор и прочее.

«Жители обращаются с жалобами, касающимися парковки на газонах, обновления дорожной разметки, обустройства пешеходных переходов, несвоевременной опиловки деревьев, подтоплений, вывоза мусора», - пояснил заместитель главы администрации Андрей Ткачук.

Далее он отметил, что сотрудниками МЦУР проводится ежедневная работа по недопущению нарушений сроков ответа, уменьшению количества повторных обращений и отложенных решений.

«Динамика положительная, по тематическим блокам жалоб становится меньше», - добавил Андрей Ткачук.

В свою очередь Владислав Юдин поручил обратить особое внимание на вопросы, связанные с кронированием деревьев, так как из-за растительности автомобильные дороги плохо освещаются. В особенности речь шла о пешеходных зонах на улице Дирижабельная и проспекте Пацаева.

Кроме этого врип главы муниципалитета дал распоряжение наладить работу с представителями МТДИ по вопросу приведения в порядок региональной дорожной сети.

Напомним, что МЦУР был организован по инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьева в прошлом году.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости