04 августа 2020
1000 <
0

Сегодня представители «крылатой пехоты» Долгопрудного отмечают свой праздник – День десантника.

День Воздушно-десантных войск празднуют в России ежегодно 2 августа. И хотя он стал государственным праздником, но не является официальным выходным. Кстати, в 2020 году ВДВ отмечает свой юбилейный, 90-й день создания.

Днем рождения «крылатого десанта» принято считать 2 августа 1930 года. Именно в тот день на учениях под Воронежем первые 12 десантников спрыгнули на парашютах с бомбардировщика ТБ-3. После этих маневров военные эксперты поняли необходимость ввода такого вида сил.

В итоге уже через год в Советском Союзе были сформированы первые десантные части, которые начали активно внедряться в Красную Армию. А в 1932 году десантные батальоны вошли в состав Военно-воздушных сил (ВВС).

Но официально Дня Военно-десантных войск в России не существовало до 31 мая 2006 года, пока глава нашего государства не подписал указ, согласно которому День ВДВ получил официальный статус в РФ.

Мы от души поздравляем воинов-десантников и ветеранов ВДВ!

«Голубые береты» всегда были, есть и будут символом мужества, отваги, чети и доблести!

Защита Родины – это ваше призвание! Это забота о жителях нашего города, страны и о тех, кто вам близок и дорог. С праздником вас! И где бы вы ни были, всегда возвращайтесь домой, где вас любят и всегда ждут.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости