С ходом работ на полигоне ТБО «Долгопрудный» ознакомился сегодня, 5 августа, временно исполняющий полномочия главы города Владислав Юдин.
В ходе выездного совещания он совместно с представителями администрации осмотрел, как проходит рекультивация.
«На объекте проводятся работы по изоляции свалочных масс. Это необходимо для того, чтобы оградить окружающую среду от воздействия отходов», - рассказал главный директор субподрядной организации Алексей Широченков.
Далее он пояснил, что в настоящее время уже завершено обустройство опорной стены по периметру и дренажного фильтрата. Продолжаются работы по монтажу верхнего защитного экрана.
«Готовность объекта составляет 87%. Все работы будут завершены в срок, стараемся с опережением графика. На объекте задействовано 33 единицы техники и 76 рабочих», - добавил Алексей Широченков.
В свою очередь Владислав Юдин отметил профессионализм команды, а также попросил подрядную организацию рассмотреть возможность строительства новой дороги вблизи полигона.
«Рекультивация проводится по системе софинансирования – средства выделяются из федерального, регионального и муниципального бюджета. Огромная благодарность Губернатору региона за то, что он уделяет особое внимание экологии и проблемам, с которыми сталкиваются муниципалитет», - подчеркнул врип главы города.
Напомним, что полигон ТБО «Долгопрудный» был закрыт в 2014 году. Его рекультивация началась 20 июня 2019 года.