18 сентября 2020
1000 <
0

В администрации Долгопрудного прошло сегодня, 17 сентября, очередное заседание строительного штаба. Проводил его глава города Владислав Юдин.

Совместно с представителями администрации, сотрудниками профильных ведомств, подрядчиками и застройщиками градоначальник обсудил проблемы строительных объектов, пути решения и сроки исполнения.

Заседание было расширенное, на рассмотрение вынесли 26 вопросов.

В начале мероприятия с докладом выступил начальник территориального отдела №37 Госадмтехнадзора Московской области Сергей Махров. В своем выступлении он рассказал о нарушениях, которые были зафиксированы в муниципалитете и по которым вынесли постановления о привлечении к административной ответственности.

«В частности, это отсутствие ограждений и аварийного освещения, а также загрязнение прилегающих территорий транспортными средствами. Данные нарушения зафиксированы при проведении работ в рамках проекта МЦД-1 и подрядными организациями ЖК «Бригантина», - пояснил Сергей Махров.

По вопросу строительства жилого комплекса в адрес представителя компании застройщика «Гранель Инвест» был выдвинут и ряд других жалоб, поступивших на портал «Добродел».

Речь шла о невыполнении демонтажа шпал и восстановления газонов на их месте.

Владислав Юдин поручил урегулировать данный вопрос в кротчайшие сроки. Кроме этого руководитель муниципалитета отметил необходимость срочного восстановления асфальтного покрытия на ул. Парковой и ул. Нагорной.

«Невыполнение требований по нормативному содержанию въезда на строительную площадку грозит созданию аварийных ситуаций», - добавил градоначальник.

После чего представитель компании пообещал установить дополнительную мойку и согласовать график по укладке дорожного полотна.

Далее на заседании рассматривались вопросы, касающиеся строительства общежития МФТИ, детских образовательных учреждений, пристроек к школам и прочее.

В завершении присутствующие рассмотрели тему благоустройства двух улиц.

«До 25 октября будут завершены все асфальтные работы на ул. Первомайской. Что касается ул. Дирижабельной, парковка за администрацией уже готова, в настоящее время ведутся работы у сквера за Храмом и в сквере Чернобыльцев. Там подготовлена основа под укладку плиточного покрытия, компания ведет работы по восстановлению газонов, проложены коммуникации под освещение», - прокомментировал директор «Службы Единого Заказчика» Данил Кулинкин.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости