23 сентября 2020
1000 <
0

В Многофункциональном центре Долгопрудного открылась точка вакцинации от гриппа.

«У нас оборудовано специальное помещение под прививочный пункт. Воспользоваться им могут не только сотрудники МФЦ, но и все желающие. Вакцинация проводится медработниками городской больницы. Кабинет функционирует в будни с 9 до 16 часов», - рассказала директор МФЦ Юлия Муратова.

Также она пояснила, что работать данная точка будет в период всей прививочной кампании по адресу: ул. Первомайская, дом 11.

Добавим, что перед вакцинацией пациента осматривает врач.

«У каждого мы измеряем температуру, проверяем горло, лимфатические узлы, узнаем, не болел ли человек респираторными заболеваниями в течение последних двух недель. Если все в порядке, тогда пациент заполняет информационное согласие и далее ему делают прививку. При себе жителям необходимо иметь паспорт и полис ОМС», - прокомментировала фельдшер Раиса Лукьянова.

После она отметила, что вакцину вводят в плечо, она предусмотрена от гриппа типа А и B. Также в нее входит полиоксидоний.

«Противопоказаний к прививке практически нет. Ее нельзя делать тем гражданам, у кого аллергия на куриный белок. Можно вакцинироваться детям, беременным только до определенного срока», - добавила фельдшер.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости