08 октября 2020
1000 <
0

Очередное заседание строительного штаба прошло сегодня, 1 октября, в администрации Долгопрудного. Проводил его глава г.о. Долгопрудный Владислав Юдин.

Совместно с представителями администрации, сотрудниками профильных ведомств, подрядчиками и застройщиками руководитель муниципалитета обсудил проблемы строящихся объектов, пути решения и сроки исполнения.

На повестку заседания вынесли 27 вопросов.

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы, касающиеся компании застройщика «Гранель Инвест». Продолжают поступать жалобы в ЦУР от горожан. В частности, это касается невыполнения требований по нормативному содержанию въезда/выезда на строительную площадку.

«Все замечания будут устранены до 6 октября. Мойка оборудована. Остался только один вопрос по ул. Школьной. Там также установим мойку», - пояснил представитель застройщика.

Кроме этого Владислав Юдин озвучил тему, связанную с оперативным восстановлением асфальтного покрытия на улице Парковой и улице Нагорной и образование несанкционированных свалок строительного мусора со стороны подрядной организации.

«Приступим к работам по укладке покрытия 7 октября. Материал уже заказан. Что касается свалок, мусор весь убрали. С этим подрядчиком больше не работаем», - добавил представитель застройщика.

Далее на заседании рассматривались вопросы, связанные со строительством МЦД-1, общежития МФТИ, детских образовательных учреждений, пристроек к школам.

Отдельно градоначальник остановился на вопросе, касающемся хозяйственно-бытового коллектора в мкрн. Центральный.

«Работы выполняются в соответствии с графиком. Плановое завершение работ - в конце октября», – прокомментировал подрядчик.

Также во время мероприятия присутствующие рассмотрели вопросы благоустройства набережной в районе улицы Заводской.

В завершении был рассмотрен вопрос, касающийся реконструкции котельной на ул. Заводской. Там наблюдается отставание от графика. В свою очередь, представитель застройщика пояснил, что с 10 до 15 октября они произведут монтаж конструкций, а до 20 числа – они осуществят пусконаладку и запуск котельной.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости